СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
Написать в прямой эфир

Алексею Улюкаеву надели электронный браслет слежения

Бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву надели электронный браслет слежения. Басманный суд Москвы накануне отправил его под домашний арест до 15 января.

Как сегодня сообщает издание "Коммерсант", сотрудники ФСБ задержали Улюкаева в столичном офисе компании "Роснефть" вечером в понедельник - в тот момент, когда министр, якобы, получил кейс с миллионом долларов.

По версии Следственного комитета, это половина от общей суммы взятки за положительную оценку сделки по покупке "Башнефти" "Роснефтью".

Экс-министр свою вину не признает и называет случившееся провокацией.

Накануне президент отправил Улюкаева в отставку "в связи с утратой доверия".

По данным агентства Интерфакс, следователи сейчас устанавливают других возможных фигурантов этого уголовного дела.

В Федеральной антимонопольной службе, в свою очередь, заявили, что не будут требовать пересмотра приватизации "Башнефти" - вопросов к сделке у них нет.

Написать комментарий
2 часа назад
5 часов назад
В Сергиевом Посаде умер пятый отравившийся метиловым спиртом Всего на этой неделе суррогатом отравились 11 горожан
6 часов назад

Россия проиграла Мексике и выбыла из Кубка конфедераций

Егор Алеев/ТАСС

Встреча сборных России и Мексике по футболу в Казани завершилась победой Мексики со счетом 2:1, пишет Интерфакс.

На 25-й минуте россиянин Александр Самедов открыл счет, пробив низом из пределов штрафной в дальний угол ворот.  Затем на 30-й минуте забил мекиканец Нестор Араухо, точно пробив головой мимо российского вратаря Игоря Акинфеева.

На 52-й минуте российская сборная упустила гол: мексиканец Эктор Эррера выбил мяч в поле, и уже у штрафной площади россиян Ирвин Лосано пробил мимо выскочившего навстречу Акинфеева.

Во втором тайме был еще один гол, но после просмотра видеоповтора, судьи обнаружили положение "вне игры" и отменили гол.

Сборная Португалии в то же время разгромила в Петербурге Новую Зеландию: 4:0.