Российского теннисиста Андрея Рублева дисквалифицировали во время матча против Александра Бублика в рамках турнира АТР 500 в Дубае. В третьем сете Рублев после розыгрыша подошел близко к линейному судье, сказал какую-то фразу в лицо и показал, что мяч после удара Бублика улетел на заднюю линию. После этого к Андрею подошел супервайзер и рассказал, что арбитр знает русский язык, а потом обвинил спортсмена во фразе «Ты дурак (цензурный вариант – прим. ред.)». В результате организаторы решили дисквалифицировать россиянина. Бублик в финале встретится с победителем пары Даниил Медведев – Уго Умбер. Игра пройдет 1 марта в 18:55 по московскому времени.