Четвертый день ЧМ по легкой атлетике принес России два золота
Вторник стал удачным для российских спортсменов. В спортивной ходьбе на дистанции 20 километров наши спортсмены завоевали золотую и серебряную медали. Статус рекордсменки мира в соревнованиях по спортивной ходьбе подтвердила олимпийская чемпионка Елена Лашманова, на две секунды позже пришла Анися Кирдяпкина. На сегодняшний день сборная России занимает второе место в общекомандном зачете: в ее копилке – пять медалей, две из них – золотые. Но основное внимание зрителей было приковано к двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом – Елене Исинбаевой. Она уверенно выиграла золото и стала трехкратной чемпионкой мира. Ее результат – 4 метра 89 сантиметров. Правда, новый мировой рекорд – пять метров семь сантиметров – ей не покорился.