Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира категории ATP500 в Дубае. В матче второго круга он прошел итальянца Лоренцо Сонего. Медведев уступил в первом сете, но смог переломить ход матча, который закончился со счетом 3:6, 6:3, 6:3. Россиянин впервые в карьере добился победы без единой подачи на вылет. В четвертьфинале Медведева ждет находящийся на 23-м месте в мировом рейтинге испанец Алехандро Давидович Фокина. Отечественный теннисист считается главным фаворитом турнира, на котором он получил первый номер посева. Второй ракеткой турнира стал другой россиянин Андрей Рублев. Призовой фонд соревнования превысил 2,9 миллиона долларов. На прошлой неделе прошел турнир в Дубае в женском разряде – до его финала дошла россиянка Анна Калинская.