Команда олимпийских атлетов из России по керлингу в третьем и четвертом матчах обыграла соперников из Финляндии и Китая. Как сообщает ТАСС, в пятой игре россияне встретятся со сборной Южной Кореи. Третья игра российских керлингистов Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого состоялась в ночь на пятницу, она началась в третьем часу ночи по московскому времени. Россияне со счетом 7:5 обыграли финнов. В четвертой игре предварительного раунда дуэт из России победил сборную Китая. Встреча завершилась со счетом 6:5. Стоит отметить, что соперники россиян являются серебряными и бронзовыми призерами чемпионатов мира. В следующем матче Брызгалова и Крушельницкий встретятся с командой хозяев Олимпийских игр – сборной Южной Кореи. Игра состоится в ночь на субботу, в 3:05 по московскому времени. Соревнования среди смешанных пар в керлинге представлены на Олимпиаде впервые. В олимпийском турнире в Пхенчхане участвуют восемь команд. В предварительном однокруговом раунде они все сыграют друг с другом. В полуфинал выйдут четыре лучшие команды. Финал пройдет 13 февраля.