Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебро в Пекине
На Олимпиаде в Пекине завершился самый драматичный турнир 24-х Зимних Игр, передает ОТР. Наши фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали в соревнованиях спортивных пар. Бронзовыми призёрами стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. А настоящим триумфом предпоследнего игрового дня стало третье по счёту «золото» великого лыжника Александра Большунова. С победой его поздравил Владимир Путин, а наш олимпийский комитет объявил, что именно он будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады. Большунов стал лучшим на королевской дистанции свободным стилем, которую из-за морозов с 50 километров организаторы сократили до 30. Ещё один россиянин Иван Якимушкин пришел вторым. Таким образом, в неофициальном медальном зачёте у нас шесть наград высшего достоинства. А с учётом выступления фигуристов Сборная России установила национальный рекорд — 31 медаль на одной зимней Олимпиаде. И впереди — финал хоккейного турнира, где будет ещё одна гарантированная награда.