Испания обыграла Англию со счетом 2:1, став первым четырехкратным чемпионом
В финале чемпионата Европы по футболу встретились Англия и Испания. В первом тайме обе команды не забили друг другу голов, сыграв вничью. Во втором тайме испанцы забили англичанам сразу два гола, победив со счетом 2:1. После первого тайма полузащитника сборной Испании Родри заменили. Он получил травму. Возможно, из-за того, что его нога неестественно выгнулась незадолго до конца первой половины игры. Вместо него на поле вышел Мартин Субименди. До этого Родри называли одним из претендентов на звание лучшего игрока Евро-2024. В начале второго тайма, на 47-й минуте, гол забил игрок сборной Испании Нико Уильямс. Англичанин Коул Палмер сравнял счет на 73-й минуте. На 86-минуте мяч в ворота сборной Англии забил испанец Микель Оярсабаль, принеся своей команде победу. Так сборная Испании стала четырехкратным победителем чемпионата Европы по футболу.