Франция отметила выход в финал ЧМ-2018
Ночью Франция ликовала после победы сборной в игре с командой Бельгии. Улицы Парижа были переполнены болельщиками. Центром праздника стали Елисейские поля. Там люди жгли файеры, танцевали и пели, передает ОТР. Французская команда обеспечила себе выход в финал, забив в ворота бельгийцев всего один мяч. Игра прошла на стадионе «Санкт-Петербург-Арена». Там фанаты после матча тоже не скрывали эмоций. Бруно Лелюш, французский боельщик: «Это было прекрасно, экстраординарно. Наш тренер Дидье Дешам просто волшебник. Гол после первого тайма и удерживание результата до конца игры – просто отлично». А в стане бельгийцев царил траур. Болельщики на улицах Брюсселя, которые смотрели игру в центре города на большом экране, застыли в напряжении. А после финального свистка многие не смогли сдержать слез. С кем французы будут играть в финале, узнаем сегодня. Англия и Хорватия на Московском стадионе «Лужники» проведут второй полуфинал в 21:00.