Немцы вышли в финал мирового первенства

Германия обыграла Бразилию в полуфинале ЧМ по футболу со счетом 7:1

Команда Германии обыграла соперников из Бразилии со счетом 7:1 на полуфинальном матче чемпионата мира по футболу.

Обе команды считались фаворитами турнира. У бразильцев матч из-за травмы пропустил нападающий Неймар, а капитан Тиагу Силва не вышел на поле из-за полученных ранее двух желтых карточек. У немцев потерь в составе нет.

Первый тайм закончился со счетом 5:0. Первый гол забил Томас Мюллер уже на 11 минуте матча. Мирослав Клозе со второй попытки пробил Жулио Сезара на 23 минуте. Тони Кроос смог забить мяч в ворота соперников на 25 минуте, и почти сразу же забил свой второй гол в полуфинале. Сами Хедир  отправил мяч в ворота на 29 минуте.

Таким образом, к 30-й минуте встречи хозяева соревнований проигрывали Германии со счетом 0:5. Некоторые болельщики начали покидать трибуны стадиона, другие рыдали, глядя на матч.

Во втором тайме два гола забил немец Андре Шюррле. На последней минуте  гол престижа забивает бразильский футболист Оскар.

В полуфинальном матче нападающий сборной Германии Мирослав Клозе установил рекорд по количеству голов на чемпионатах мира, забив свой 16-й мяч. Это второй гол  немца в Бразилии. До этого рекорд принадлежал бразильцу Роналдо, который с 1998-2006 гг. забил 15 мячей.

На чемпионате мира 2002 года команда Германия уже встречалась в финале с Бразилией и проиграла. На соревнованиях в этом году немцы добились победы над Францией (1:0), Алжиром (2:1), США (1:0), Ганой (2:2) и Португалией (4:0). Хозяева чемпионата вышли в полуфинал, обыграв Колумбию (2:1), Чили (1:1, 3:2 – по пенальти), Камерун (4:1), Мексику (0:0)  и Хорватию (3:1).