Голодающие волгоградские многодетные матери заявили об ухудшении здоровья
В Волгограде многодетные матери продолжают голодовку и сегодня заявили о серьезном ухудшении самочувствия. К ним по несколько раз в день выезжает скорая помощь.
Голодовка многодетных родителей началась 4 февраля. Первоначально было 29 человек, но сейчас остались 15. Трем женщинам медики уже предлагали госпитализацию. Родители просят решить их жилищные проблемы, увеличить размер социальной помощи до 1000 рублей на ребенка и восстановить пособие на детскую одежду. Чиновники на эти требования пока не реагируют.
«В кабинетах они говорят одно: «Нарожали – сами и воспитывайте. Вас же не заставлял никто это делать». Как ни странно это слышать, но и чиновники-женщины это говорят», - поделилась многодетная мать Елена Самошина.
Голодающие требуют встречи с губернатором, но тот пока прислал к ним своего зама. По его словам, чтобы выполнить требования многодетных матерей, в региональном бюджете просто нет денег. Дыра в казне Волгоградской области достигла 10 миллиардов рублей.