Сборная Испании разгромила Грузию на Евро-2024 со счетом 4:1
Сборные Испании и Грузии встретились в 1/8 финала Евро-2024 в воскресенье, 30 июня. Матч прошел в немецком Кельне и завершился победой Испании. Грузия выбывает из чемпионата Европы. На 18-й минуте испанский защитник Робин Ле Норман забил гол в свои ворота. Затем испанцы отыгрались, отправив четыре гола в ворота соперника. Отличились в этом матче Родри, Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо. До этого испанцы победили хорватов, итальянцев и албанцев со счетом 3:0, 1:0 и 1:0 соответственно. Сборная Грузии одержала победу над турками (1:3), сыграла вничью с чехами и победила португальцев (2:0). Ранее три человека пострадали при поножовщине на чемпионате Европы. Драка случилась в в фан-зоне в городе Штутгарт.