Индийские военные корабли прибыли во Владивосток с дружественным визитом
В порт Владивостока вошли индийские военные корабли с дружественным визитом.
У берегов приморской столицы бросили якорь фрегат, эсминец и танкер. Больше тысячи индийских моряков сейчас осматривают городские достопримечательности и встречаются с представителями Тихоокеанского флота. Полностью программу визита власти не раскрывают, но известно, что именно эти корабли будут участвовать в совместных с Россией учениях в заливе Петра Великого с 17 по 19 июля.
"Мы отработаем маневры по борьбе с пиратами. Проведем стрельбы и будем поражать подводные лодки условного противника. Также мы обменяемся опытом с российскими коллегами", - рассказал командующий восточным флотом ВМС Индии Атул Кумар Джейн.
В порту корабли останутся до среды. Уже завтра все желающие смогут подняться на палубу и осмотреть вооружение. Для посещения индийские корабли будет открыты с 13 до 15 часов по местному времени.