Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» с россиянином Андреем Луневым в составе сыграл вничью с немецким «Байером» в матче 1/8 Лиги Европы. Поединок завершился со счетом 2:2. «Карабах», подошедший к матчу в качестве аутсайдера, неожиданно повел на 26-й минуте за счет гола Яссина Бензия. В дополнительное к первому тайму время бразильский легионер Жуниньо удвоил преимущество азербайджанцев. «Байер» перевернул ход игры в концовке: Флориан Вирц забил на 70-й минуте, а Патрик Шик сравнял счет в компенсированное время. Судьба поединка решится в ответном матче, который пройдет в Леверкузене. Для Лунева матч стал особенным – он сыграл против своего бывшего клуба. Голкипер провел на поле все 90 минут и два раза спас ворота. «Карабах» впервые вышел в 1/8 Лиги Европы – в прошлой стадии команда сенсационно обыграла португальскую «Брагу».