Карякин считает Карлсена фаворитом тай-брейка матча за мировую шахматную корону
Российский гроссмейстер Сергей Карякин считает норвежца Магнуса Карлсена фаворитом тай-брейка матча за мировую шахматную корону. Об этом пишет ТАСС с ссылкой на заявление россиянина. "Я доволен тем, как провел 12 партий. Но впереди тай-брейк и, несмотря на то, что фаворитом остается Магнус, я надеюсь на победу", — заявил Карякин.  28 ноября в Нью-Йорке состоялась 12-я партия. Она продолжалась всего 35 минут; шахматисты согласились на ничью на 30-м ходу; итоговый счет — 6:6. Поединок за мировую шахматную корону пройдет 30 ноября.