Колумбийские фанаты угрожают убийством игроку своей сборной
Полузащитник сборной Колумбии Карлос Санчес столкнулся с угрозами расправы и убийства в свой адрес, после того как его команда проиграла в матче чемпионата мира по футболу Японии со счетом 2:1, передает ИА Regnum.  В этом поединке группы H Санчес был удален уже на третьей минуте за игру в своей штрафной. В результате в ворота колумбийцев был назначен пенальти, который удачно исполнил японский полузащитник Синдзи Кагава.  Болельщики начали забрасывать Санчеса угрозами, многие из них обещали ему повторения судьбы игрока сборной Колумбии Андреса Эскобара, которого убили в 1994 году за автогол в матче чемпионата мира по футболу в США. Игрок получил шесть пуль в спину. Охранника Умберто Муньоса, убившего футболиста, посадили в тюрьму на 43 года, но уже в 2005 году он был освобожден за хорошее поведение.  Полиция Колумбия начала расследование по факту угроз в адрес футболиста.