Команда Сергея Карякина заняла второе место на ралли «Дакара-2020»

Новости, 26.02.2020, 13:00. Полный выпуск
Новости, 26.02.2020, 12:00. Полный выпуск
В Нижнем Новгороде началась гонка на воздушных шарах «Кубок вызова»
В Хабаровском крае прошли учения пилотов ВВО на вертолетах Ка-52
Один человек пострадал при пожаре на складах с резиной в Подмосковье
Почти 13 тысяч жителей Саратова остались без воды из-за коммунальной аварии

В Екатеринбург вернулась команда Snag Racing Сергея Карякина и Антона Власюка. Уральские гонщики привезли домой "Серебряного бедуина", завоевав второе место на международном ралли-марафоне "Дакар", передает ОТР.

Экипаж впервые из всех россиян поднялся на вторую ступень призового пьедестала в классе мотовездеходы. Международный ралли-марафон "Дакар" стартовал 5 января на побережье Красного моря в Джидде.

Участники преодолели 12 гоночных этапов общей протяжённостью почти 8 тысяч километров. Команде Карякина, которая собрала машину в гараже, пришлось соперничать с участниками на заводских багги. Меньше повезло другому уральскому экипажу, он занял по итогам гонки 27 место.

Сергей Карякин, призёр ралли-марафона Dakar: «Этот «Дакар» был очень сложным. Он унес жизни аж двух гонщиков. Многие сошли, многие не добрались до финиша. Это тоже показатель того, что это был и остается самый сложный ралли-марафон в мире…».

Для 28-летнего Карякина этот марафон стал вторым в зачёте багги. В прошлом сезоне его экипаж занял десятое место. А до этого россиянин пять лет выходил на старт "Дакара" в классе квадроциклов, а в 2017 году даже стал победителем гонки.

Материал опубликовал: Станислав Коршун