Команда Сергея Карякина заняла второе место на ралли «Дакара-2020»
В Екатеринбург вернулась команда Snag Racing Сергея Карякина и Антона Власюка. Уральские гонщики привезли домой "Серебряного бедуина", завоевав второе место на международном ралли-марафоне "Дакар", передает ОТР. Экипаж впервые из всех россиян поднялся на вторую ступень призового пьедестала в классе мотовездеходы. Международный ралли-марафон "Дакар" стартовал 5 января на побережье Красного моря в Джидде. Участники преодолели 12 гоночных этапов общей протяжённостью почти 8 тысяч километров. Команде Карякина, которая собрала машину в гараже, пришлось соперничать с участниками на заводских багги. Меньше повезло другому уральскому экипажу, он занял по итогам гонки 27 место. Сергей Карякин, призёр ралли-марафона Dakar: «Этот «Дакар» был очень сложным. Он унес жизни аж двух гонщиков. Многие сошли, многие не добрались до финиша. Это тоже показатель того, что это был и остается самый сложный ралли-марафон в мире…». Для 28-летнего Карякина этот марафон стал вторым в зачёте багги. В прошлом сезоне его экипаж занял десятое место. А до этого россиянин пять лет выходил на старт "Дакара" в классе квадроциклов, а в 2017 году даже стал победителем гонки.