Коронавирусные ограничения в школах могут продлить до 2022 года

Ограничительные меры, введенные в российских школах из-за распространения коронавирусной инфекции, могут продлить до 2022 года. Соответствующий проект постановления опубликован на портале правовой информации.
В настоящее время особые правила действуют до 1 января 2021 года. В детских садах, школах, оздоровительных лагерях, а также учреждениях допобразования запрещены массовые мероприятия «с участием различных групп лиц».

Кроме того, в школах разделены потоки детей, а за каждым классом закреплен отдельный кабинет, где проходит большая часть обучения. Действующий порядок также включает в себя проверку температуры у учащихся и обработку игрушек в детских садах.
Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса выпускники напишут итоговое сочинение по русскому языку в апреле, а не в декабре. Дополнительные даты назначены на 21 апреля и 5 мая.