«Краснодар» выбил «Порту» из Лиги чемпионов
Российский клуб «Краснодар» на выезде одержал победу над португальским «Порту» в ответном матче третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 3:2. Забитыми голами в составе «Краснодара» отметились Тонни де Вильена и Магомед-Шапи Сулейманов. Первый открыл счет на 3-й минуте игры, второй оформил дубль на 12-й и 34-й минутах. Игрокам «Порту» удалось забить российскому клубу на 57-й и 74-й минутах. Это были Зе Луиш и Луис Диас соответственно. Таким образом, «Краснодар» прошел в раунд плей-офф по количеству забитых голов в выездной игре. Команда впервые в истории выступает в Лиге чемпионов, где Россию также представят «Зенит» и «Локомотив», который начнут борьбу с группового этапа.