• Главная
  • Новости
  • Александр Логинов завоевал серебро в спринте на ЧЕ по биатлону

Александр Логинов завоевал серебро в спринте на ЧЕ по биатлону

На пьедестале почета он разместился между биатлонистами из Болгарии, сообщает Интерфакс.

Российский биатлонист занял второе место в спринте на 10 километров. Гонка прошла на чемпионате Европы в Чехии.

Четырехкратный чемпион мира среди юниоров не допустил ни одного промаха, но уступил болгарину Владимиру Илиеву - 4,9 секунды. Сам Илиев промахнулся 1 раз, а его время составило 24 минуты 26,9 секунды.

Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Болгарии - Красимир Анев. Как и Логинов, он отстрелялся без промахов.

Для Логинова это не первая медаль на чемпионате Европы. Ранее, в среду, он показал лучшее время в индивидуальной гонке и завоевал золотую медаль.

Напомню, в июле 2015 года Александр Логинов был дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Тогда в пробе спортсмена обнаружили запрещенный препарат — рекомбинантный эритропоэтин.