Россия повторила национальный рекорд по числу золотых медалей

Лыжники Петушков и Мурыгин завоевали «золото» и «серебро» в спринте

Российские лыжники Роман Петушков и Григорий Мурыгин завоевали золотую и серебряную медали в спринте в категории спортсменов сидя на Паралимпийских играх в Сочи.

Петушков стал первым с результатом 2 минуты 29,4 секунды. Мурыгин отстал от него на 1,2 секунды, а «бронзу» завоевал украинец Максим Яровый, отставший на 2,2 секунды.

Эти награды стали для сборной России 37-й и 38-й на Играх-2014.

Четырехкратный чемпион Игр в Сочи, Петушков завоевал 13-е золото нынешних соревнований для российской команды, благодаря чему сборная России повторила национальный рекорд по числу золотых медалей на зимних Паралимпийских играх.

На зимней Паралимпиаде-2006 в Турине, где разыгрывалось 58 комплектов наград, россияне завоевали 13 медалей высшего достоинства, победив в общекомандном зачете. В Сочи будут определены обладатели 72 комплектов наград.