Мирра Андреева одержала волевую победу и пробилась в 1/8 финала Australian Open
Российская теннисистка Мирра Андреева одержала волевую победу над француженкой Диан Парри в матче третьего круга Australian Open. 16-летняя теннисистка уступила в первом сете, взяла второй, а в третьем отыгралась с 1:5. Поединок продлился 2 часа 23 минуты и завершился со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5) в пользу Андреевой. В решающем сете она дважды не дала Парри подать на матч, а потом отыграла матчбол на своей подаче. В 1/8 финала турнира «Большого шлема» россиянка сыграет на корте против победительницы матча между чешкой Барборой Крейчиковой и австралийкой Сторм Хантер. Во втором круге Андреева разгромила спортсменку из Туниса Онс Жабер. Он стала самой молодой теннисисткой в Открытой эре, выигравшей первый сет со счетом 6:0 у соперницы из топ-10. 16-летняя россиянка занимает сейчас 47-е место в рейтинге WTA.