Мужская сборная России выиграла эстафету на ЧМ по биатлону в Хохфильцене
Мужская сборная России по биатлону показала первое время в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, сообщает "Р-Спорт". Россияне преодолели четыре этапа по 7,5 километров за 1 час 14 минут и 15 секунд. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин использовали во время гонки три дополнительных патрона.Вторыми к финишу пришли спортсмены из Франции, они уступили россиянам 5,8 секунды. Третьими финишировали биатлонисты из Австрии. Это первая золотая награда россиян на турнире в Хохфильцене, ранее сборная России взяла бронзу в смешанной эстафете. До этого российские биатлонисты выигрывали эстафету на чемпионате мира в 2008 году. Чемпионат мира в австрийском Хохфильцене завершится 19 февраля женским и мужским масс-стартом.