На чемпионате мира по биатлону перепутали гимн России
Организаторы чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене перепутали гимн России на церемонии награждения победителей и призеров мужской эстафетной гонки, сообщает ТАСС.  В честь российского квартета завоевавшего золотые медали, прозвучала "Патриотическая песня" Михаила Глинки, которая была гимном России в период с 1990 по 2001 год.В субботу российская сборная в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина завоевала золото в эстафете 4х7,5 километров. Второй стала команда Франции, третьими к финишу пришли автсрийцы.После того как россиянам были вручены золотые медали, организаторы по ошибке включили старую версию гимна. Мелодия играла примерно полминуты, затем к спортсменам с микрофоном подбежал телеведущий Дмитрий Губерниев и российские биатлонисты сами исполинили современный российский гимн.Ведущий церемонии принес извинения, а организаторы заверили, что ошибка произошла без злого умысла. http://tass.ru/sport/4035806