На Паралимпиаде в Токио россияне завоевали две золотых медали
В пятый день паралимпийских соревнований в Токио россияне завоевали две золотых медали, передает ОТР. Пловец Дмитрий Черняев установил мировой рекорд, выиграв финальный заплыв на 100 метров брассом. Ещё одно золото и тоже мировой рекорд на счету Дениса Гнездилова. Он победил в толкании ядра. Серебряную медаль сборной сегодня принёс Денис Тарасов в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем. Бронзовых наград сразу семь. Всего в активе сборной России на соревнованиях в Токио 15 золотых медалей, 9 серебряных и 27 бронзовых. Таким образом, в неофициальном медальном зачёте наша страна остаётся на третьем месте, уступая Китаю и Великобритании.