В Красноярске открывается Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов. На неё съехались 700 детей и подростков из 38 регионов страны, передает ОТР. Первые комплекты наград уже разыграны. Спортсмены определили сильнейших в горнолыжном спорте и сноуборд-кроссе. Лидером в общекомандном зачете стала сборная Башкирии, которая завоевала три золотые медали. Две победы в копилке Камчатского края. Роман Сабитов, участник соревнований: «Конкуренция тут большая, и люди тут знают дело. Лыжами давно занимаются, и надо постараться, чтобы выиграть». Мария Кузнецова, участница соревнований: «Я очень хотела быстрее поехать, то есть, быстрее всех проехать. Я хочу добиваться таких результатов высоких, я к этому стремилась. И у меня получается, что я заняла второе место». Всего будет разыграно 173 комплекта наград в керлинге, горнолыжном спорте, сноуборде и лыжных гонках. Соревнования продлятся до 7 марта.