Нарышкин заявил, что все запасы «Новичка» на территории России уничтожены
Россия уничтожила все боевые отравляющие вещества, в том числе «Новичок», что зафиксировано Организацией по запрещению химического оружия. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, передает ОТР.
Он назвал «дезинформацией» сообщения о том, что на территории нашей страны есть старые запасы или производство новых боевых отравляющих веществ.
По версии Германии, оппозиционер Алексей Навальный был отравлен в России ядом типа «Новичок». Этот факт якобы подтвердили независимые лаборатории во Франции и Швеции. По словам Нарышкина, блогер покидал территорию России без признаков отравления. Это подтверждают многочисленные анализы, проведенные омскими врачами на самом современном оборудовании.