Один промах на последнем рубеже лишил Александра Логинова второго «золота» на ЧМ-2020
Россиянин Александр Логинов завоевал вторую медаль на чемпионате мира в итальянском Антхольц-Антерсельве. В гонке преследования (дистанция 12,5 километра) он пришел к финишу третьим, сообщает «Интерфакс». Логинов вышел на старт гонки первым, так как в субботу выиграл спринт. На протяжении всей дистанции он лидировал, прошел три огневых рубежа без промахов. Однако на последнем рубеже спортсмен допустил промах. В итоге российский биатлонист финишировал третьим, отстав от победителя, француза Эмильена Жаклена на 23,9 секунды. Серебряным призером в гонке стал норвежец Йоханнес Бё, он проиграл французу всего 0,4 секунды. Таким образом, у Александра Логинова теперь две медали чемпионата мира – золотая за спринт и бронзовая за гонку преследования. Первую в карьере медаль высшей пробы мирового первенства он завоевал в субботу.