Олимпийский чемпион Большунов одержал 23-ю победу подряд с начала сезона
Трехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Большунов победил в скиатлоне в рамках чемпионата России по лыжным гонкам. Турнир проходит в Малиновке Архангельской области. Большунов потратил 52 минуты и четыре секунды на 20-километровую дистанцию. На втором месте расположился Алексей Червоткин, отстав на 0,3 секунды. Третью строчку занял Сергей Ардашев. Эта победа стала для Большунова 23-й подряд с начала сезона. Лыжник ранее выступил против участия в Играх в нейтральном статусе. Он признался, что не готов даже обсуждать выступление без флага и гимна России. В 2022 году Большунов на Олимпиаде принес сборной России три золотые медали. Спортсмен тогда выступал под флагом ОКР.