Оппозиция заявила, что Яценюк и Кличко отказались занять посты в правительстве

Оппозиция отказалась от предложения Виктора Януковича занять посты в правительстве Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на депутата парламента Украины Юрия Стеця.
«Оппозиция не приняла предложения Виктора Януковича», - сказал он.
25 января после завершения переговоров в администрации президента Януковича пресс-служба украинского президента сообщила о договоренности Януковича и оппозиции относительно шагов, нацеленных на преодоление политического кризиса. Среди прочего президент предложил лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру фракции «УДАР» Виталию Кличко - пост вице-премьера по гуманитарным вопросам.
Виталий Кличко ранее сегодня на встрече с Виктором Януковичем заявил, что «оппозиция настаивает на проведении досрочных президентских выборов уже в этом году».
Выступая на Майдане, Яценюк заявил, что
оппозиция не боится ответственности за судьбу Украины: «Мы принимаем эту
ответственность, мы готовы вести страну в Евросоюз, что предусматривает
освобождение Юлии Тимошенко и Украину как часть Европы».
В целом, протестующие в центре Киева восприняли выступления лидеров оппозиции одобрительно.
Форум Евромайданов требует немедленной отставки президента, Верховной Рады, правительства Украины и проведения досрочных выборов, а также выступает с инициативой создания правительства народного доверия.