Паралимпийцы принесли России восемь наград
На Паралимпиаде в Токио девятый медальный день. Россия завоевала восемь наград: три бронзы и три серебра в плавании, а также две бронзовых медали в тхэквондо, передает ОТР. Вячеслав Емельянцев на втором месте на дистанции 100 метров в плавании на спине. Он уступил всего секунду австралийцу Бенджамину Хэнсу, который установил в заплыве новый паралимпийский рекорд. Валерия Шабалина заняла второе место в стометровом заплыве на спине. Она оказалась медленнее победительницы на 9,3 секунды. Также выбрали знаменосца нашей паралимпийской сборной. На церемонии закрытия Игр флаг понесет пловец Роман Жданов. Он завоевал в Токио две золотые и две бронзовые медали. По итогам дня Россия опустилась на третье место. Всего у наших спортсменов 32 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые медали. Впереди Китай и Великобритания. По общему числу наград Россия на втором месте после китайцев.