Первое золото Олимпиады в Пхенчхане завоевала сборная Швеции
Шведская лыжница Шарлотта Калла выиграла первую золотую медаль Олимпиады в Пхенчхане. Она стала победительницей скиатлона 7,5 километра + 7,5 километра. "Серебро" завоевала норвежка Марит Бьорген, "бронзу" - финская спортсменка Криста Пармакоски. Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, занявшая восьмое место. Анастасия Седова стала 12-й, Юлия Белорукова – 18, Алиса Жамбалова пришла к финишу 21-й. Скиатлон представляет собой гонку, разделенную на две части. Первую часть дистанции спортсменки преодолевают классическим ходом, затем меняют лыжи и бегут коньковым ходом.