Прокуратура Украины уточнила статьи для разыскиваемого Саакашвили











Генеральная прокуратура Украины обозначила статьи, по которым объявлен в розыск бывший президент Грузии и экс-губергатор одесской области Михаил Саакашвили. Об этом сообщает ИА REGNUM.
Саакашвили подозревается в "Покушении на преступление", "Совершении преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией" и "Содействии участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности". Розыск бывшего губернатора Одесской области поручен оперативным подразделениям Национальной полиции и СБУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Силовики применили слезоточивый газ против сторонников Саакашвили.
Напомним, накануне Михаил Саакашвили был задержан сотрудниками СБУ, но из микроавтобуса полиции его освободили сторонники. Политик отправился к зданию Верховной рады, где собрался митинг и был сооружен палаточный городок.