Прошел хоккейный матч между сборными Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян
Со счетом 1:0 в пользу России завершился товарищеский хоккейный матч между сборными Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян. Матч проводился уже второй раз на льду пограничной реки Амур. Международный турнир открылся игрой детских команд. Символичный тайм длился всего 10 минут, за это время российские школьники всухую обыграли соперников и забили 3 шайбы. Затем на лед вышли основные команды - юношеские. Из-за сильного ветра продолжительность периодов сократили с 20 до 10 минут. Поэтому игра была очень динамичной. Евгений Зеленюк, хоккеист юношеской сборной Амурской области: "Матч сегодня был хороший, атмосфера отличная, соперники тоже играли хорошо. Судейство на высшем уровне. Я только за такие игры. Немножко лед подвел, ну а так все было замечательно". Несмотря на мороз и ветер, поддержать игроков пришли несколько сотен болельщиков из Благовещенска и Хэйхе. Чтобы люди не замерзли, организаторы раздавали во время игры горячую кашу и чай.