Россиянка Михалина Лысова завоевала золотую медаль Паралимпиады-2018 в соревнованиях по биатлону в гонке на шесть километров с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения. Как сообщает ТАСС, Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Она преодолела дистанцию за 18 минут 48,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла украинка Оксана Шишкова, она отстала от россиянки на 38,1 секунды. Третьей стала спортсменка из Беларуси Светлана Саханенко. Ранее Михалина Лысова уже дважды выигрывала паралимпийское золото в лыжных гонках и дважды в биатлоне. В ее активе также пять серебряных и две бронзовые медали Паралимпийских игр. Кроме того, она является четырехкратной чемпионкой мира.