Российские хоккеисты победили шведов и вышли в полуфинал чемпионата мира

Российские хоккеисты победили команду Швеции со счетом 5:3 в борьбе за выход в полуфинал чемпионата мира-2015.

На 11 минуте россиянин Сергей Мозякин смог забить первую шайбу в ворота соперника. Еще через 5 минут Россия увеличила преимущество в счете благодаря Сергею Широкову.

В самом начале второго периоде Евгений Малкин увеличил отрыв, и счет стал 3:0 в пользу российских хоккеистов. На 32 минуте Джон Клингберг смог сократить отставание шведской команды в счете, и к концу периода счет стал 3:1.

На 44 минуте шведы забили еще одну шайбу – защиту россиян пробил Антон Ландер, а за 5 минут до конца игры сравнял счет Луи Эрикссон.

Однако почти сразу Малкин снова выводит сборную России в лидеры игры, и на 56 минуте игры счет становится 4:3 в пользу россиян. Еще один гол за минуту до окончания матча забил Владимир Тарасенко.

Год назад встреча со шведскими спортсменами в полуфинале мирового первенства завершилась победой россиян со счетом 3:1.

Обладателями первых двух путевок в 1/2 финала в этом году стали сборные США и Канады. Команде Олега Знарка предстоит встретиться с американскими хоккеистами.