Российские хоккеисты стали серебряными призерами чемпионата мира

В финальном матче чемпионата по хоккею канадские спортсмены смогли обыграть россиян со счетом 6:1.

Канадец Коди Икин забил первый гол на 18 минуте, во втором периоде сразу три шайбы попали в ворота российской сборной. В третьем тайме канадцы смоли забить еще две шайбы.  Единственный гол россиян - на счету Евгения Малкина.

Последний раз Россия и Канада на чемпионате мира пересекались в 2011 году. Тогда победу одержали россияне со счетом 2:1. При этом в финале ЧМ Россия и Канада до сегодняшнего матча пересекались всего дважды в истории.

Ранее в воскресенье бронзовыми призерами чемпионата стали США, обыграв в матче за третье место хозяев ЧМ - чехов.