Российские хоккеисты выиграли золото Олимпиады-2018
Хоккеисты олимпийской команды России завоевали первое место на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает "Интерфакс".  В финале соревнования россияне одержали победу над сборной Германии, забросив решающую шайбу в овертайме - 4:3. Российские хоккеисты открыли счет за 0,5 секунды до окончания первого периода, когда ворота немецкой сборной поразил Вячеслав Войнов. На восьмой минуте третьего периода Никита Гусев вывел российскую команду вперед, но ответную шайбу провел Доминик Кахун. За две с половиной минуты до окончания третьего периода команда России осталась в меньшинстве. Когда до окончания периода оставалось чуть более минуты, Никита Гусев вновь поразил ворота немцев. Победную шайбу забросил Кирилл Капризов. Теперь в копилке команды России 17 медалей - две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых.