Российские хоккеистки вышли в полуфинал Олимпийских игр-2018
Женская команда олимпийских атлетов из России по хоккею пробилась в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане. В четвертьфинальной игре она нанесла поражение сборной Швейцарии, сообщает агентство "Р-Спорт".  Матч с командой Швейцарии завершился со счетом 6:2 в пользу россиянок. По информации агентства, в составе российской дружины шайбы в ворота соперниц забросили Анна Шохина (дважды), Виктория Кулишова, Лиана Ганеева, Елена Дергачева и Ольга Сосина.  В полуфинале, который состоится в понедельник, россиянки сыграют с хоккеистками сборной Канады. Отметим, что соперники уже встречались между собой на групповом этапе. В той игре сборная олимпийских атлетов из России уступила со счетом 0:5. Напомним, что российские спортсмены по решению Международного олимпийского комитета выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом и в статусе олимпийских атлетов из России.