Российские конькобежцы выиграли в командном спринте

Владимир Песня/РИА Новости

Мужская сборная России по конькобежному спорту выиграла "золото" в командной спринтерской гонке, сообщает "Интерфакс".  Чемпионат Европы проходил в подмосковной Коломне в воскресенье.

В российской сборной выступили Руслан Мурашов, Павел Кулижников, Денис Юсков и Алексей Есин. 0,38 секунды им уступили голландцы, ставшие вторыми. "Бронзу" завоевали финны (+1,81).

В женской команде участвовали Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина и Екатерина Шихова, опередив на 1,94 секунды соперниц из Нидерландов. Третье место заняли норвежки (+5,17).

Ранее мужская и женская сборные России по конькобежному спорту выиграли "серебро" в командной гонке на ЧЕ.