Российские лыжники завоевали "серебро" Олимпиады в лыжной эстафете
Команда олимпийских атлетов из России стала второй в лыжной эстафетной гонке 4х10 км на Играх-2018 в Пхенчхане. В ее составе выступили Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Как сообщает "Интерфакс", первое место заняла сборная Норвегии, которая преодолела дистанцию за 1 час 33 минуты 04,9 секунды. Россияне отстали от лидеров на 9,4 секунды. Бронзовыми призерами мужской эстафеты стала команда Франции, она уступила сборной норвежцев 36,9 секунды. Серебряная медаль лыжников стала десятой в активе российских атлетов на Олимпийских играх в Пхенчхане. Напомним, в субботу бронзовую медаль в копилку сборной принесли лыжницы, ставшие третьими в эстафете 4х5 км. Таким образом, у сборной российских олимпийцев теперь три серебряные и семь бронзовых медалей. Лыжники внесли в актив уже пятую медаль. Ранее бронзу выиграли Юлия Белорукова и Александр Большунов (спринт), Денис Спицов (индивидуальная гонка на 15 км), а также Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Неряева (эстафета).