Лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская стали третьими в эстафете 4х5 км на Олимпиаде в Пхенчхане и принесли России девятую медаль Игр-2018, сообщает ТАСС. Первый и второй пятикилометровые этапы эстафеты лыжницы должны были пройти классическим стилем, а третий и четвертый - свободным. Россиянки преодолели всю дистанцию с итоговым временем 52 минуты 7,6 секунды, уступив только сборным Норвегии и Швеции. Бронзовая медаль лыжниц стала девятой наградой в копилке олимпийских атлетов из России. Напомним, что ранее серебряными призерами Игр-2018 стали фигуристы в командных состязаниях и скелетонист Никита Трегубов. Бронзовые медали России принесли лыжники Юлия Белорукова, Александр Большунов (оба - спринт классическим стилем), Денис Спицов (гонка на 15 км свободным стилем), керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий (дабл-микст), шорт-трекист Семен Елистратов (1500 метров) и конькобежка Наталья Воронина (5000 м).