СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
Написать в прямой эфир

Российские националисты провели в Москве Русский марш

По согласованию со столичной мэрией местом проведения стала юго-восточная окраина города.

Почти 1000 человек, одетых в черное, с кричалками и флагами, прошли от торгового центра "Москва" Нам запретили пронос порядка трех четвертей баннеров, - рассказал организатор акции Юрий Горский, - Также само словосочетание "Русский марш" было нежелательно. Устно мне сказано, что его нежелательно использовать".

"Русский марш", по словам его организаторов, проводится в Москве уже десять лет подряд. После того, как в прошлом году в России запретили последнее националистическое объединение, которое было официально зарегистрировано, на акцию собираются лишь небольшие, разрозненные группы "правых" нелегальных движений. Их лидеры свою деятельность стараются не афишировать.

Написать комментарий
2 часа назад
5 часов назад
В Сергиевом Посаде умер пятый отравившийся метиловым спиртом Всего на этой неделе суррогатом отравились 11 горожан
6 часов назад

Россия проиграла Мексике и выбыла из Кубка конфедераций

Егор Алеев/ТАСС

Встреча сборных России и Мексике по футболу в Казани завершилась победой Мексики со счетом 2:1, пишет Интерфакс.

На 25-й минуте россиянин Александр Самедов открыл счет, пробив низом из пределов штрафной в дальний угол ворот.  Затем на 30-й минуте забил мекиканец Нестор Араухо, точно пробив головой мимо российского вратаря Игоря Акинфеева.

На 52-й минуте российская сборная упустила гол: мексиканец Эктор Эррера выбил мяч в поле, и уже у штрафной площади россиян Ирвин Лосано пробил мимо выскочившего навстречу Акинфеева.

Во втором тайме был еще один гол, но после просмотра видеоповтора, судьи обнаружили положение "вне игры" и отменили гол.

Сборная Португалии в то же время разгромила в Петербурге Новую Зеландию: 4:0.