Россия надеется получить отклик от администрации Байдена











Россия надеется получить отклик администрации нового президента США Джозефа Байдена на свои предложения по отношениям Москвы и Вашингтона, передает ОТР заявление официального представителя МИД Марии Захаровой. Инаугурация Байдена состоялась накануне, он уже подписал 17 указов.

Самый главный – ближайшие сто дней все американцы должны носить маски. Также президент остановил строительство стены на границе с Мексикой, разрешил въезд в страну иммигрантов из мусульманских стран, возобновил сотрудничество со всемирной организацией здравоохранения и присоединился к Парижскому соглашению по климату.
Переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в ближайших планах у Байдена нет, об этом сообщила его пресс-секретарь Джен Псаки.