Россия проиграла Мексике и выбыла из Кубка конфедераций
Встреча сборных России и Мексике по футболу в Казани завершилась победой Мексики со счетом 2:1, пишет Интерфакс. На 25-й минуте россиянин Александр Самедов открыл счет, пробив низом из пределов штрафной в дальний угол ворот.  Затем на 30-й минуте забил мекиканец Нестор Араухо, точно пробив головой мимо российского вратаря Игоря Акинфеева. На 52-й минуте российская сборная упустила гол: мексиканец Эктор Эррера выбил мяч в поле, и уже у штрафной площади россиян Ирвин Лосано пробил мимо выскочившего навстречу Акинфеева. Во втором тайме был еще один гол, но после просмотра видеоповтора, судьи обнаружили положение "вне игры" и отменили гол. Сборная Португалии в то же время разгромила в Петербурге Новую Зеландию: 4:0.