Сборная России проиграла национальной команде Канады в матче 1/2 финала Кубка мира по хоккею со счетом 3:5. Встреча хоккеистов состоялась в Торонто. В российской команде шайбы удалось забросить Никите Кучерову на 29 минуте, Евгению Кузнецову на 37-й и Артемию Панарину- в самом конце первого часа. Среди канадцев отличились отличились Сидни Кросби, забивший шайбу на 8-й минуте, Брэд Маршанд - на 38-й и 42-й, Кори Перри - на 46 минуте и Джон Таварес - на 50-й. Теперь канадская сборная встретится в финале с победителем пары Европа — Швеция. Россияне же выбыли из борьбы за первое место. Ранее в третьем матче группового этапа Кубка мира сборная России выиграла у финской команды, тем самым обеспечив себе путевку в 1/2 финала.