Российский биатлонист Александр Логинов победил в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в итальянском Валь-Мартелло. Как сообщает ТАСС, Логинов преодолел дистанцию 10 километров за 25 минут 31,2 секунды. При этом он не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и выиграл более минуты у ближайшего преследователя. Второй результат показал норвежец Фредрик Йесбакк, третье – француз Симон Фуркад. Четвертым финишировал россиянин Александр Волков. Напомним, неделей ранее Логинов в четвертый раз стал чемпионом Европы. В итальянском Риднау он стал первым в гонке преследований, на 27 секунд опередив занявшего второе место болгарина Красимира Анева. В женской спринтерской гонке на шестом этапе Кубка IBU в пятницу победу одержала российская биатлонистка Виктория Сливко. Как сообщает "Р-Спорт", она преодолела 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 25 минут 14,9 секунды. Второе место заняла россиянка Анастасия Загоруйко.