Россияне завоевали три первых места в биатлонной гонке на 15 км сидя
Роман Петушков стал первым в биатлонной гонке на 15 км и принес сборной России 19-ю золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи. Петушков выиграл гонку в категории «сидя» с результатом 42 минуты 20,8 секунды. Второе и третье места также заняли россияне: Григорий Мурыгин с отставанием 44.25,7 и Александр Давидович, отставший на 44.46,2. Для Романа Петушкова эта победа стала пятой на сочинских Играх: ранее он выиграл во всех гонках, в которых участвовал (три награды в биатлоне и две в лыжных гонках). После очередного триумфа российских биатлонистов в копилке сборной России в Сочи стало 53 медали, из которых 19 – золотые.