Сборная России по художественной гимнастике на Олимпиаде-2016 в Бразилии завоевала золотую медаль в групповом многоборье. По данным ТАСС Российские гимнастки Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастаисия Татарева и Мария Толкачева сумели получить 36,233 балла.  Серебряную медаль взяли спортсменки команды Испании; бронза досталась гимнасткам из Болгарии.   А менее, чем через час, болеем за Сослана Рамонова. Он вышел в финал соревнований по вольной борьбе. Накануне сборная России завоевала сразу четыре золотые медали. Александр Лесун победил в пятиборье, Маргарита Мамун стала лучшей в соревнованиях по художественной гимнастике. Еще одну сенсационную золотую медаль на играх в Рио завоевала женская сборная по гандболу. Последний раз такое удавалось нашей команде в 1980-м году - на Играх в Москве. Финальный поединок против Франции смотрели болельщики по всей стране, в том числе и гандболистки из тольяттинской команды "Лада", пять игроков из национальной сборной начинали свою карьеру именно в Тольятти.  Павел Ерохин, муж Татьяны Ерохиной: "Ехали за победой, рассчитывали на нее. Мыслей о том, что могут вернуться без медалей, даже не было". Полина Горшкова, капитан гандбольной команды "Лада": "Это команда. Конечно, есть люди, которые отличаются в нападении забитыми мячами, но есть люди, которые играют в защите и их работа не менее важна". Еще одну медаль высшей пробы принес борец Абдулрашид Садулаев. В его родном поселке в Дагестане за финальным поединком следили все родственники, больше 50-ти человек! Почти все они собрались в доме старшего брата чемпиона в поселке Шамхал под Махачкалой. Мадина Шахбанова, сестра Абдулрашида Садулаева: "В жизни простой абсолютно. Очень верующий парень. Всегда надеется только на всевышнего. Все благодаря ему. Сам, конечно, тоже талант, который дал ему Аллах. Целенаправленно с детства был болен борьбой. Мы его почти не видели". В неофициальном командном зачете сборная России сохраняет четвертое место. У нас 54 медали: 18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Победу досрочно обеспечила себе сборная США. Ни Великобритания, ни Китай, которые также входят в тройку лучших, догнать лидера уже не смогут.