Россиянки выиграли золото и серебро Паралимпиады-2018 в Пхенчхане
Российская биатлонистка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Пхенчхане в гонке на шесть километров с раздельным стартом в классе "стоя". Второй стала россиянка Анна Миленина. Как пишет ТАСС, дистанцию Екатерина Румянцева преодолела за 17 минут 6,1 секунды, допустила один промах на двух огневых рубежах. Миленина уступила ей 15,7 секунды, но при этом не допустила ни одного промаха в гонке. Бронзовую медаль завоевала украинка Людмила Ляшенко. По данным агентства, Румянцева дебютировала на зимней Паралимпиаде в Пхенчхане. Миленина, в свою очередь, четырежды побеждала в лыжных гонках на Паралимпиадах и один раз становилась чемпионкой в биатлоне. Напомним, что российские спортсмены выступают на Играх в Пхенчхане под паралимпийским флагом из-за отстранения Паралимпийского комитета РФ. Всего в Южной Корее соревнуются 30 спортсменов из России, а также пять спортсменов-ведущих, которые помогают атлетам с нарушением зрения.