Футболист Кокорин забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра
Российский футболист Александр Кокорин забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра. Он отличился через 12 секунд после начала матча против клуба «АЕЛ». Представляющий «Арис» Кокорин получил передачу от партнера по команде, забежал в штрафную и в падении пробил в дальний угол. Спустя пять минут россиянин оформил дубль – к перерыву на табло установился счет 4:0. Кокорин проводит в «Арисе» второй сезон – его отдала в аренду итальянская «Фиорентина». В прошлом году он привел команду к победе в чемпионате и заслужил звание лучшего игрока лиги, отличившись 13 раз. В этом сезоне на его счету восемь мячей. Ранее российского футболиста Алексея Миранчука признали главным созидателем итальянского чемпионата: игрок «Аталанты» отдал наибольшее число передач под удар.